Галактика Цифрономика

В рамках национального проекта «Образование» и национальной программы «Цифровая экономика» состоялась программа сезонных профильных лагерей «Кампус молодёжных инноваций». ООО ДОЛ «Синяя птица» вошла в число 28 учреждений России, которые приняли участие в программе и идеологии «Кампуса молодёжных инноваций» при поддержке Фонда новых форм развития образования.

 

В период с 26 октября по 8 ноября 2019 года на базе ДСОЛКД «Тимуровец» состоялась профильная тематическая смена для школьников от 12 до 18 лет, посвящённая передовым направлениям цифровых технологий.

О проекте:

Профильная тематическая смена для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования».

За эти две недели у школьники попробовали свои силы в самых передовых, перспективных направлениях цифровых технологий.

Участники занимались в образовательных лабораториях по различным направлениям: изучали языки программирования, разрабатывали умные девайсы, занимались 3D –моделированием, видеосъемками и монтажом, пробовали себя в качестве блогера.

Но Кампус - это не только образование. Это творческие мастерские, игровое погружение в цифровое пространство, яркие перфомансы и ивенты.

 

Программа Кампуса:

Мы познакомили ребят с профессиями новой цифровой эпохи:

  • робототехника,
  • программирование,
  • web - дизайн,
  • 3D проектирование,
  • дополненная реальность,
  • создание сайтов и многое другое.

 Легенда смены:

    Из неведомой Галактики поступили таинственные сигналы. Которые говорят о том, что ее жители находятся на высочайшем уровне развития, но возможно просят о помощи. Сигналы дошли не полностью, отдельные файлы повреждены.

Так совпало, что именно в этот момент Земная Федерация готовит межзвездную экспедицию из нескольких  звездолетов сверхдальнего действия. Принято решение об отправке  межзвездной экспедиции для исследования и возможно обмена опытом и колонизации «Галактики Цифрономика». Под таким названием вошла эта история в   каталог  звездных экспедиций и артефактов.  В экспедицию отбираются лучшие из лучших астронавтов. Полет предстоит на 14 световых лет, поэтому в экспедицию отбираются кандидаты от 12 до 18 лет, для того, чтобы к моменту прилета они находились в самом пике своего развития. Так как по косвенным данным в далекой Галактике, цивилизация давно перешла в цифровое пространство, кандидаты отбираются не только по личным способностям  и  возможностям, но и по владению цифровыми профессиями.

 На 14 световых   лет полета  самыми  могучими умами Земной Федерации разработана программа специальной подготовки астронавтов  по цифровым компетенциям.

Фотоотчет

Ближайшие заезды

STAR-KIDS "ВЫПУСКНОЙ" 7-17 лет

STAR-KIDS "ВЫПУСКНОЙ"

Star Kids. Лагерь-Уикенд
  • 20.05.2024-29.05.2024
  • Россия, Новосибирск, ЦСПМиЮ им. К. Заслонова
3590 р
Забронировать
"Тайна третьей планеты" - Галактический квест 7-14 лет

"Тайна третьей планеты" - Галактический квест

Креативно-игровой лагерь "Синяя птица"
  • 11.06.2024-19.06.2024
  • Россия, Новосибирск, ДСОЛКД "Чкаловец", п. Бурмистрово
33900 р
Забронировать
"Навигаторы" - Большая игра-путешествие! 14-17 лет

"Навигаторы" - Большая игра-путешествие!

Молодежный лагерь "Крылья"
  • 11.06.2024-19.06.2024
  • Россия, Новосибирск, ДСОЛКД "Чкаловец", п. Бурмистрово
33900 р
Забронировать
"Золотой Каньон" - Вестерн квест! 7-14 лет

"Золотой Каньон" - Вестерн квест!

Креативно-игровой лагерь "Синяя птица"
  • 24.06.2024-02.07.2024
  • Россия, Новосибирск, ДСОЛКД "Чкаловец", п. Бурмистрово
33900 р
Забронировать
Показать еще